Villa Old Print House

Servizi principali

  • 105 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Posizione

    Situata a circa 5 minuti a piedi da United Church of All Saints, la Villa Old Print House Ilkeston offre un facile accesso alle varie attrazioni turistiche della zona. Questa villa con 2 camere da letto offre la possibilità di praticare ciclismo e pesca nella zona, a una distanza di 7 km dal Castello di Duffield.

    Questa casa vacanze si trova a 30 km dall'aeroporto di East Midlands e a circa 15 minuti in auto da punti di interesse culturale come il Museo Erewash. A una distanza di 3 km dalla Villa Old Print House gli ospiti troveranno Shipley Country Park, mentre la Bluebell's Dairy è a 6 km. Questo luogo offre un facile accesso a meraviglie naturali come il Ponte Straws (4 km) e l'Heanor Memorial Park (4,1 km).

    Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia.

    La Villa Old Print House offre una cucina e un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Grazie alla fermata dell'autobus Club House Farm, situata in prossimità della villa, gli ospiti possono facilmente esplorare Ilkeston.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00

    Opzioni di camere in Villa Old Print House Ilkeston

    Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Casa holiday

    Dimensioni: 105 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di Villa Old Print House Ilkeston

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa Old Print House Ilkeston

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • C'è una cucina disponibile nella Villa Old Print House?
      La Villa Old Print House dispone di una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Questa casa vacanze dispone di una vasca idromassaggio?
      Sì, gli ospiti possono usufruire di una vasca spa presso questa casa vacanze.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa possono esplorare l'Heanor Memorial Park (4 km), D.H. Lawrence Heritage Centre (7 km) e Shipley Country Park (3 km), tra le altre attrazioni.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Old Print House Ilkeston